24.01.2012

Шпионящий за «Сбербанком» агент потребовал прибавки

В эфир федеральных телеканалов вышла вторая серия рекламного сериала

"Сбербанк" запустил в эфир федеральных телеканалов вторую серию рекламного сериала о суперагенте, который занимается похищением секретов «Сбербанка». Оказавшись в России, секретный агент начал дерзить своему начальнику и потребовал повышения зарплаты. Сам сериал стартовал в начале января, его основное коммуникационной сообщение – «секрет прост». Разработкой креатива занимается McCann Erickson Russia.

Главная задача новой кампании - рассказать потребителям о современных продуктах и услугах "Сбербанка". Креативная концепция должна рассказать потребителю о том, что «Сбербанк» остается лидером и активно развивается, предлагая современный высокотехнологичный сервис для своих клиентов. Для этого в рамках единой креативной концепции создана серия рекламных роликов, повествующих о приключениях суперагента, отправленного в Россию швейцарскими банкирами для того, чтобы раскрыть секреты успеха "Сбербанка".

По мере развития сюжета швейцарский агент будет узнавать о современных предложениях "Сбербанка", главный секрет которых заключается в том, что они понятны и доступны каждому клиенту. Рекламная кампания расскажет о том, что вклады, потребительские кредиты, дистанционное банковское обслуживание ("автоплатеж", "Сбербанк ОнЛ@йн", "мобильный банк") – все услуги и продукты "Сбербанка" максимально ориентированы на клиента, поэтому технологичны и просты в использовании.

Для реализации креативной идеи и съемки роликов была приглашена команда из Лондона. Режиссером сериала стал Кейт Инглиш ( Keith English), известный по своим работам как в рекламе, так и в большом кино. За свою двадцатилетнюю карьеру Кейт стал победителем престижных международных конкурсов и фестивалей. В ролике также задействованы английские актеры Anthony Green и Nicholas Ball, сыгравшие главные роли – суперагента и его босса, президента швейцарского банка. Музыка к роликам была специально написана композитором из Великобритании Майком Коннорсом (Mike Connaris).

Информационная служба, Sostav.ru