18.01.2012

В «Москве» появится кинотеатр

Его откроет совладелец популярных московских ночных клубов Denis Simachev Bar и Gipsy Илья Лихтенфельд

Фото с ресурса news.ferra.ru/em>

Строящаяся рядом с Кремлем гостиница "Москва" начнет работать в первом квартале 2013 года. Примерно тогда же совладелец популярных московских ночных клубов Denis Simachev Bar и Gipsy Илья Лихтенфельд запланировал открытие премиального кинотеатра в отеле. Его площадь будет составлять около пяти тысяч квадратных метров. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на нескольких участников рынка.

Господин Лихтенфельд подтвердил "Ъ" информацию о том, что планы по открытию кинотеатра в гостинице "Москва" существуют, однако подробнее комментировать ситуацию отказался. Представитель ООО "Декмос" (девелопер гостиницы) подтвердил "Коммерсанту", что договор с Лихтенфельдом уже подписан.

"Эти помещения должен был выкупить частный инвестор, но он отказался от сделки. Минимальный объем инвестиций в открытие кинотеатра составит 180 миллионов рублей, а срок его окупаемости не превысит семи лет. Помещения гостиницы не очень подходят для классического кинотеатра, но большой трафик посетителей из "Охотного ряда" и отсутствие конкуренции позволят сделать проект прибыльным",- комментирует "Коммерсанту" руководитель отдела маркетинга компании "Кино-Альянс" Кирилл Худяков.

Однако недостроенность гостиницы "Москва" не мешает открытию торговой галереи в ее помещении. К примеру, 15 февраля текущего года в "Москве" должен открыться универмаг сети Podium, арендующей семь тысяч квадратных метров в галерее строящейся гостиницы, отмечает "Ъ" со ссылкой на слова представителей Podium. По словам директора по торговой недвижимости Cushman & Wakefield (агент по сдаче торговых площадей в гостинице "Москва") Михаила Свердлова, то, что торговая часть "Москвы" заработает раньше, чем вся гостиница, планировалось изначально. Открытие же самого отеля намечено на следующий год.

Информационная служба, Sostav.ru