18.01.2012

Дмитрий Медведев выбрал в советники миллиардера

Михаил Абызов будет координировать работу «открытого правительства»

Фото с сайта ru-com.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении председателя совета директоров бизнес-группы RU-COM Михаила Абызова своим советником, сообщается на сайте Кремля. Как пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову, миллиардер и председатель совета директоров инжиниринговой компании "Группа Е4" в новой должности будет координировать теперь работу «открытого правительства».

"Медведев подписал указ о назначении Михаила Абызова советником. Основными обязанностями его станут координация работы "открытого правительства", выработка механизмов его взаимодействия с госорганами", - цитируют РИА Новости слова Тимаковой.

Кандидатуру 39-летнего бизнесмена Абызова на пост координатора Общественного комитета своих сторонников Медведев поддержал еще в октябре прошлого года, напоминает РБК. Миллиардер подчеркнул тогда, что это для него "большая честь и ответственность".

По версии Forbes, Михаил Абызов занимает 76 строчку в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России 2011 года. Его состояние оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

Информационная служба, Sostav.ru