17.01.2012

Социальные сети оказались придуманы рыбами

Caramba TV спародировали «Скандальные правды» My Duck’s Vision

Caramba TV выложили на YouTube пародию на «Скандальные правды» студии My Duck’s Vision. Видео под названием «Шокирующая правда о +100500 и язе» рассказывает о том, что интернет и социальные сети придумали рыбы, внедрившись в генетический код людей через суши. Это было сделано исключительно для того, чтобы снизить численность человечества и дать возможность рыбам вздохнуть свободно. На настоящий момент «Шокирующая правда о +100500 и язе», выложенная на YouTube 15 января, набрала более полумиллиона просмотров.

Последний ролик конспирологического сериала «Скандальные правды о...», в котором рассказывается о том, что миром при помощи религиозных войн правит некое гипотетическое сообщество переводчиков, появился в Интернете 17 января. Сама серия видео «Скандальные правды о...» стартовала летом 2011 года с ролика «Страшная правда о McDonald’s», который рассказывал о том, что сеть закусочных в действительности является сетью бомбоубежищ.

На деле это видео оказалось рекламой форума на Селигере, проводимого движением «Наши». Оно стало весьма популярным и набрало несколько миллионов просмотров на YouTube. После первого ролика MyDuck’s Vision продолжили конспирологический сериал, рассказав «Скандальные правды» о Walt Disney, о тайне происхождения iPone, «Скандальную правду о выборах в России»  и раскрыв людям глаза на истинный облик российского телевидения. «Наезд» на систему телеизмерения оказался рекламой телеканала «Перец», а ролик «Скандальная правда о выборах президента России» на деле был рекламой нового фильма Тимура Бекмамбетова.

Павел Рябиков, Sostav.ru