12.01.2012

Скандальный ролик с Жириновским назван провокацией

По словам пресс-секретаря лидера ЛДПР, Владимир Вольфович никогда не считал уральцев тупыми

Фото Алексея Никольского, РИА Новости©

Пресс-секретарь Владимира Жириновского заявил о том, что ролик, в котором лидер ЛДПР оскорбляет жителей Урала, является фальсификацией и предвыборной провокацией, а видео смонтированным особым образом, сообщают РИА Новости.

"Подобные ролики - это стандартная провокация, неотъемлемый атрибут черного пиара накануне важных выборов. Видимо кому-то невыгоден растущий рейтинг Жириновского, поэтому в ход идут подобные средства", - комментирует РИА Новости пресс-секретарь вождя либерал-демократов Юрий Рыжов.

Напомним, на днях на YouTube появился скандальный ролик «Жириновский о жителях Урала», в котором лидер ЛДПР нелестно высказывается о Борисе Ельцине и Михаиле Горбачеве, а также о жителях Уральского региона. Как выяснили блогеры, это интервью было записано довольно давно – либо в 2008, либо в 2001 году, однако стало популярным лишь накануне выборов.

"Значит, кому-то нужно, чтобы подобный пасквиль появился именно сейчас - в период президентской кампании. Получается, десять лет молчали и сейчас выбрасывают в интернет всякие гнусности. Подчеркиваю, это грязные политтехнологи и не более того. Жириновский никогда плохо не говорил и не говорит об избирателях, тем более об уральцах, где у ЛДПР традиционно сильные позиции", - отмечает РИА Новости пресс-секретарь Владимира Жириновского.

Информационная служба, Sostav.ru