27.12.2011

Владимир Путин увеличит присутствие в интернете и на ТВ

Таким способом власти будут внушать гражданам "уверенность в завтрашнем дне"

Иллюстрация Fotolia
Премьер-министр Владимир Путин выступает за общение с обществом - с использованием современных средств. На заседании Госсовета один из губернаторов вспомнил о радиообращениях президента США Франклина Рузвельта по проблемам трудовых отношений. Глава правительства обратил внимание на его слова. "Рузвельт в условиях Великой депрессии выступал по радио на самые разные темы, а не только по проблемам трудовых отношений. Главная цель - общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне", - цитирует премьера ТАСС-Телеком.

По мнению Путина, у государства имеются различные средства работы с общественными организациями, но они используются неэффективно. "Нужно наращивать эти усилия", - заявил премьер. Он напомнил, что во времена Рузвельта не были ни телевидения, ни интернета.

Действительно, интернет является эффективным каналом связи - по крайней мере за счет уверенного роста количественных показателей. Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев сообщил, что в России число интернет-пользователей увеличилось на 5,4% и составило 70 миллионов человек по итогам 2011 года. Большинство - 55 миллионов пользуется сетью активно. По прогнозам Минкомсвязи, в 2013 году интернет-аудитория может достигнуть 90 миллионов человек, передает ИТАР-ТАСС.

Информационная служба, Sostav.ru