27.12.2011

Метро поддержит праздничное настроение

К Новому году подземка выпустит билеты с поздравлениями от сотрудников метрополитена

 С 30 декабря в московском метро появятся новогодние билеты тиражом в один миллион экземпляров, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря столичной подземки Павла Сухарникова. На обратной стороне билетов, рассчитанных на две поездки, пассажиры смогут прочитать написанные собственноручно поздравления от 13 обычных сотрудников метрополитена.

«Их слова отсканировали и нанесли на билеты, у нас будет 13 видов новогодних карточек. Карточки на две поездки были выбраны потому, что они самые популярные среди пассажиров», — комментирует «Известиям» Сухарников.

Поздравительные билеты в канун Нового года можно будет приобрести во всех кассах метрополитена. По мнению сотрудников подземки, новогодние проездные карточки раскупят в течение трех дней. В праздничные дни руководство московского метрополитена будет создавать и поддерживать новогодне-рождественское настроение пассажиров и другими способами. Юные дикторы подготовят аудиопоздравления для москвичей, а также прочитают им стихи Андрея Усачева, Елизаветы Тараховской, Зои Орловой, Татьяны Боковой и Ирины Токмаковой. Кроме того пассажиры столичной подземки в новогодние праздники смогут услышать стихотворения русских классиков о зиме, а также всем известные музыкальные композиции из «Иронии судьбы», «Чародеев», «Карнавальной ночи», «Зимы в Простоквашино», «Щелкунчика» и «Ну, погоди!».