23.12.2011

«Белым перчаткам» не угодили Procter&Gamble

Молодежный путинский штаб провел первую уличную акцию. Неожиданной мишенью стал крупнейший рекламодатель в России

С сайта rumol.ru

Штаб единых действий, созданный в поддержку Владимира Путина, решил бороться с Procter & Gamble. Активисты движения «Местные» надели белые перчатки и провели пикет у офиса компании. Они потребовали прекратить выбросы на заводе P&G в Тульской области.

Участники акции попытались отстирать «окровавленные» деньги в стиральном порошке. Процесс символизировал капиталы, «заработанные на здоровье людей». Кроме того, P&G направили письменное обращение.

Как говорится на сайте движения, активисты провели расследование в рамках проекта «Экологическая экспедиция». Выяснилось, что в районе завода превышена концентрация вредных веществ. В Штабе единых действий подчеркивают, что акция – это только начало гражданской кампании против P&G.

Штаб был создан 21 декабря. В него вошли прокремлевские движения – «Местные», «Россия Молодая», «Новые люди» и «Группировка Перемен». В качестве лозунга активисты выбрали «V значит Vladimir», а в качестве символа – белую перчатку, в пику белой ленте оппозиции. Вчера «Россия Молодая» обвинила «Живой журнал» в намеренной блокировке прокремлевских блогов и «политической ангажированности».

Читать также:

SOSTAV.RU P&G, L’Oreal и Mars вновь рекламодатели-лидеры

Информационная служба, Sostav.ru