21.12.2011

Сталоне выпустил лимитированную серию запонок

Актер продолжил сотрудничество с люксовым брендом Montegrappa

За несколько дней до Рождества люксовый бренд Montegrappa совместно с голливудским актером Сильвестором Сталоне выпустил лимитированную серию запонок. Украшения выполнены в виде серебряных и золотых драконов, черепов и микрофонов. Все аксессуары сделаны из драгоценных металлов и украшены камнями.













Напомним, что раннее Сталоне уже принимал участие в совместной работе с брендом Montegrappa. Как ранее писал Sostav.ru актер создал дизайн для «культовой» ручки, которая была выпущена ограниченным тиражом.

Впервые Сталлоне заинтересовался брендом Montegrappa, когда подписывал крупный контракт эксклюзивной версией авторучки Montegrappa Gold Dragon. В прошлом году итальянская компания сообщала о том, что в этом году будет представлена новая элитная ручка от звезды боевиков, которая теперь выпускается в свет.

Montegrappa – первая итальянская фабрика пишущих инструментов, основанная в 1912 году в Бассано-дель-Граппа на берегу реки Брента, где и располагается до сих пор. Свое имя марка Montegrappa, как и немецкая компания Montblanc, берёт от названия горы («Виноградная гора»), которая возвышается над местностью Бассаны. Изначально фабрика выпускала недорогие ручки из целлулоида, а также осуществляла государственный заказ на поставку дешёвых письменных инструментов для итальянской армии. В 1946 году, после того, как склады компании с запасами целлулоида сгорели, компания начинает выпускать ручки из драгоценных материалов. Покидая пост президента, Борис Ельцин передал своему преемнику Владимиру Путину «атрибут власти» – перьевую ручку Montegrappa Dragon, которой он подписывал все указы.

Екатерина Ткаченко, Sostav.ru