19.12.2011

У «ВТБ 24» появятся терминалы

Через них потребители смогут оплатить сотовую связь, услуги ЖКХ и многое другое

 До конца 2011 года у «ВТБ 24» появятся терминалы по оплате различных услуг массового потребления. В настоящее время банк работает над пилотным проектом по дополнению сети устройств самообслуживания информационно-платежными терминалами (ИПТ). Об этом сообщает деловая газета «Маркер».

«Мы будем проводить «пилот» с терминалами, которые станут принимать только пластиковые карточки. И здесь я исхожу из того предположения, что клиентам всегда удобнее использовать текущий банковский счет как центр своих финансовых взаимоотношений с банком, как некий единый кошелек, а карточка — это ключ доступа к этому счету. Банкоматы будут настроены на прием и снятие наличных, а терминалы, которые будут стоять рядом, — на пополнение мобильного телефона, совершение легких платежей и получение выписок по счету», — делится с «Маркером» член правления и директор департамента розничного бизнеса «ВТБ 24» Георгий Горшков.

Через терминал «ВТБ 24» можно будет оплатить сотовую связь, коммунальные услуги и многое другое. Все это, конечно, как и раньше доступно через банкомат, однако через терминал оплата будет проходить по более упрощенной схеме. К тому же, появление новых пунктов приема платежей поможет сократить очереди к банкоматам. Пилотный проект стартует в трех городах, в числе которых Москва.