19.12.2011

Владимир Путин поздравил главного редактора «Эха Москвы»

В честь своего 56-летия Алексей Венедиктов получил поздравительную телеграмму от премьер-министра РФ

Фото Владимира Родионова, РИА Новости©
В воскресенье по случаю своего дня рождения главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (ему исполнилось 56 лет) получил от премьер-министра РФ Владимира Путина поздравительную телеграмму. Кроме традиционного поздравления Путин отметил тот факт, что Венедиктов частенько критикует его действия. Об этом сообщает NEWSru.com.

Из последних критических замечаний Венедиктова в адрес премьер-министра можно вспомнить его «Ответ на Болотную», где главный редактор «Эха Москвы» перечисляет положительные изменения, случившиеся после протестной акции 10 декабря, а затем подводит итог: «Без вас, вышедших 10 декабря, ничего бы этого не было».

"Вас по праву считают одним из самых ярких, талантливых и неординарных представителей российской журналистки. Вы прошли большую профессиональную школу, выработали узнаваемый, неповторимый авторский стиль. С Вашими суждениями, оценками и прогнозами порой можно поспорить. Но они, безусловно, интересны и нетривиальны", - цитирует NEWSru.com поздравительное послание Путина.

Кроме того, премьер-министр пожелал Венедиктову "успехов, здоровья и благополучия". Примечательно, что Путин поздравляет главреда «Эха Москвы» уже не первый раз. В 2006 году он также телеграммой поздравил Алексея Венедиктова с 50-летием, а в 2008 году – с Днем народного единства, пожелав «успехов в профессиональной деятельности», отмечает «Радиопортал».

Информационная служба, Sostav.ru