16.12.2011

Adobe сократила свою прибыль на 35%

А вот выручка корпорации, по итогам четвертого квартала, увеличилась на 14%

 Adobe Systems закрыла четвертый квартал (завершился 2 декабря) финансового года и подвела итоги уходящего 2011-го. По результатам последнего квартального периода, чистая прибыль корпорации достигла 173,7 миллиона долларов, что свидетельствует о ее сокращении на 35% в годичном выражении. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Однако по сравнению с предыдущим кварталом выручка Adobe увеличилась на 14% до 1,2 миллиарда долларов. "Adobe достигла рекордных результатов в четвертом квартале 2011 финансового года, что было обусловлено высокими показателями нашего цифрового мультимедиа и маркетинга компании. Мы намерены стать лидерами рынка в данных категориях, которые будут стимулировать устойчивый рост доходов корпорации ", - отмечает президент и главный исполнительный директор Adobe, Шантану Нарайен.

За прошедший финансовый год чистая прибыль Adobe в пересчете на одну акцию составила 1,65 доллара. Годовая выручка при этом выросла до 4,2 миллиарда долларов. Кроме того, в течение года корпорация выкупила 21,8 миллиона акций.

Информационная служба, Sostav.ru