14.12.2011

«Мишел Мур» обновили упаковку каши «Скороешка»

Для нее были созданы фантазийные образы гибридных фруктоягод

Осенью 2011 года стартовала продажа овсяной каши торговой марки "Скороешка" в обновленной упаковке. (производитель - компания ОАО "Русский продукт") Освежить дизайн известной торговой марки взялось брендинговое агентство креативных решений из Томска "Мишел Мур".

Разработка упаковки велась в рамках тендера между несколькими агентствами из Москвы, среди которых только Michel Mour представляло Сибирь. Отбор участников тендера производился по результатам оценки портфолио. Задачей для разработчиков стало сделать дизайн упаковки более современным и привлекательным для покупателя и развить концепт в вариациях для всей продуктовой линейки. Креативное агентство Michel Mour представило на суд маркетологов и потребителей две идеи, из которых одна - идея фруктового горшочка - стала победителем в тендере.

Фруктовый горшочек, наполненный вкусной, наваристой кашей - концепт, легко и ненавязчиво возводящий фруктовый вкус каши в степень и концентрирующий на этом основное внимание покупателя. Поиски вариантов воплощений концепта для десяти разных вкусов привели к неожиданному решению на грани дизайна и селекции: дизайнерами созданы фантазийные образы гибридных фруктоягод.

Результат работы - красивая яркая упаковка, которая, согласно тестированию, на все 80% отвечала ожиданиям современного покупателя. Помимо этого, она содержит в себе идею, богатую на воплощения, которая позволяет тиражировать главный образ на все рекламные материалы.

 

Мишел Мур

 

 

Мишел Мур

 

Состав творческой группы:
Агентство: Michel Mour (Томск, Россия)
Клиент: ОАО "Русский продукт" (Москва, Россия)
Креативный директор: Наталья Дмитриева
Арт-директор: Александр Боженов
Дизайнер: Анна Толкачева, Евгений Белобородов
Менеджер проекта: Золотова Евгения