14.12.2011

Lee Enterprises объявил о банкротстве

Крупный издательский дом США закрывается из-за долга в миллиард евро

Фото с сайта france24.com
Издательский дом Lee Enterprises, выпускающий такие издания как Daily Sun, The Pantagraph и другие, вынужден объявить о банкротстве из-за непогашенного долга в миллиард евро, сообщает агентство Agence France-Presse. В настоящее время в отношении издательства уже введена процедура несостоятельности, которая должна защитить издательских дом от кредиторов.

О том, что Lee Enterprises собирается объявить о банкротстве стало известно еще десять дней назад, когда компания разослала своим акционерам и сотрудникам письма с объяснением своего положения. В самом письме директор издательского дома Мэри Джанк (Mary Junck) обосновала свое решение. По ее словам дальнейшее рефинансирование долгов может привести к росту процентных ставок, что только усложнит положение.

Lee Enterprises является публичной медиа компанией, которая издает около 54 ежедневных газет в 23 штатах Америки. Издательство было основано в 1890 году и в настоящее время базируется в Давенпорте (штат Айова). Компания также предоставляет интернет-услуги, включая поддержку веб-сайтов своих ежедневных газет и других изданий.

Информационная служба, Sostav.ru