14.12.2011

«Мегафон» разрушил полгорода ради будущего

Instinct разработал новое видео в рамках концепции «Быстрее загружай будущее!»

«Мегафон» запустил новое видео в рамках имиджевой кампании «Быстрее загружай будущее!». Новая имиджевая кампания, разработанная в сотрудничестве с креативным агентством Instinct, стартовала осенью текущего года. Перед агентством стояла задача донести сообщение о том, что без скоростного Интернета многие планы и желания просто не реализуются.

– Чтобы наше сообщение было проще понять, мы решили не мелочиться и максимально драматизировали каждую из ситуаций. Так в одном из роликов мы просто взяли и разрушили полгорода, – рассказывает арт-директор Instinct Дмитрий Юсов. – Спасибо «МегаФону», что позволил нам сделать это! Всегда об этом мечтал.

Серия роликов «Быстрее загружай будущее!», появившаяся в эфире федеральных каналов в конце ноября, демонстрирует преимущества использования скоростного мобильного Интернета на примере разных жизненных ситуаций. В предыдущих роликах рассказывалась история о том, как отец не может пообщаться с женой и ребенком из-за проблем со связью на мобильном устройстве, а также о проблеме, возникающей во время деловой встречи, когда «подвисающая» презентация влияет на восприятие всего выступления в целом.

Со слов креативной команды, больше всего сложностей возникло, именно с разрушением города. «Роды» и «Презентация» прошли как по маслу. А весь съемочный процесс занял 2 дня.

– Снимали действительно быстро. Со скоростью мобильного Интернета! – комментирует креативный директор Николай Пынти.




Состав творческой группы:

«МегаФон»

Сергей Волчок – руководитель отдела маркетинговых коммуникаций
Арина Олейникова – руководитель сектора прямой рекламы
Андрей Литвинов – старший специалист сектора прямой рекламы

Instinct
Николай Пынти – креативный директор
Дмитрий Юсов – арт-директор
Юрий Попов – копирайтер
Сандра Капчиц – директор группы по работе с клиентами
Юлия Батурина – супервайзер по работе с клиентами
Сюзанна Аль-Самарраи – директор отдела по производству
Наталья Масюкова - продюсер

Bazelevs
Анастасия Форменская – продюсер