13.12.2011

В Москве начинается подготовка к новому митингу

Оргкомитет протестной акции «За честные выборы» провел свое первое заседание

 Сегодня состоялось заседание оргкомитета митинга "За честные выборы", запланированного на 24 декабря в Москве. Участниками мероприятия стали члены оргкомитета, в том числе и заявители митинга.

"Подготовка такого ответственного мероприятия должна быть долгой, поэтому ничего странного в том, что мы собираемся заранее, нет. Некоторые митинги готовятся несколько месяцев", - комментирует РИА Новости пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова.

Напомним, вчера активисты Сергей Давидис, Надежда Митюшкина, журналист Сергей Пархоменко, пресс-секретарь движения «Левый фронт» Анастасия Удальцова подали в столичную мэрию уведомление на проведение новой акции протеста. Организаторы предложили несколько мест – Васильевский спуск, Манежную площадь и проспект Сахарова.

А вот писатель Борис Акунин, отвечая на вопросы РИА Новости в своем ЖЖ, сообщил, что не готов стать «переговорщиком» с Кремлем: "Ни в коем случае. Я не понимаю внутреннего устройства кремлевских людей. У меня дефицит терпеливости - большой минус для переговорщика. А еще я страдаю сугубо писательским недугом: слушаю оппонента, и начинаю мысленно представлять себя на его месте. Для жестких переговоров это не годится".

Заседание оргкомитета митинга транслировалось на сайте журнала "Большой город". На странице, где имелось видео с прямым эфиром, можно было задавать свои вопросы и оставлять пожелания, которые были озвучены во время заседания. "Трансляция на сайте журнала "Большой город" получилась случайно. Они предложили ее провести, вот и все",- заявляет РИА Новости пресс-секретарь движения "Солидарность" Ольга Шорина.