12.12.2011

«Связной» замахнулся на indoor

Мобильный ритейлер объявил о запуске проекта «Связной ТВ» - сети плазменных экранов в магазинах

 Российский сотовый ритейлер «Связной» запускает федеральную телевизионную indoor-сеть, которая объединит его торговые точки в единую ТВ-систему. Как стало известно Sostav.ru, компания планирует через плазменные панели не только доносить информацию до собственных клиентов, но и продавать свои рекламные возможности другим.

Проект «Связной ТВ» на данный момент объединил в единую сеть более девятисот магазинов, с возможностью централизированного управления и загрузки видеоконтента в определенную торговую точку. Сейчас панели транслируют рекламные ролики о товарах, услугах, акциях и специальных предложениях компании. В планах компании – демонстрация новостных блоков, информационных и развлекательных программ, репортажей, интервью, обзоров цифровых устройств, корпоративных роликов и так далее.

«Мы хотим сделать не просто площадку indoor-ТВ, а превратить этот проект в полноценное интересное телевидение, с помощью которого мы сможем еще более эффективно и интересно доносить информацию до потребителя и наших сотрудников», - прокомментировал запуск проекта директор по торговому маркетингу «Связного» Алексей Вуколов.

В «Связном» подчеркивают, что собственное indoor-ТВ позволит компании также частично продавать эфирное время рекламодателям.

По словам представителей компании, до конца года общее число подключенных панелей достигнет 1150 - более 40 процентов всех торговых точек компании. Количество панелей будет расти как за счет установки оборудования в уже существующих торговых точках, так и за счет внедрения сети в новых магазинах. Уже сейчас плазменными панелями оборудуются все без исключения магазины формата OPEN.

На данный момент число магазинов «Связной» в России составляет 2748 торговых точек, через которые ежемесячно проходят около 45 миллионов человек. До конца года ежемесячная аудитория «Связной ТВ», по оценкам ритейлера, составит более 20 миллионов человек.

Эльдар Соколов, Sostav.ru