12.12.2011

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв подал в отставку

Глава региона не смог обеспечить хороший результат «Единой России» – по области она набрала всего 33%

Фото с сайта pozgalev.ru
Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв решил покинуть свой пост. «Подал прошение Президенту об отставке. Считаю невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения», – сообщил он в своем Twitter.

На выборах 4 декабря «Единая Россия» набрала в Вологодской области 33% голосов. «Результат, показанный «Единой Россией», – повод задуматься над стратегией позиционирования руководящей партии. Я хочу напомнить вам слова нашего президента, который сказал, что партия, которая не имеет шансов проиграть, бронзовеет. Это можно отнести и к нашему региональному отделению партии «Единая Россия». Я считаю, что результат не самый плохой. Уже понятно, что большинство в Законодательном собрании останется», – так Позгалёв прокомментировал итоги голосования.

По мнению губернатора, в низком рейтинге виноваты политические оппоненты: «Шесть партий клевали «единороссов» со всех сторон, искали соринку в глазу. А за нами – дела. А все, что сделали наши оппоненты, – это забросали подъезды вологжан подметными газетами, в том числе откровенной клеветой».