09.12.2011

Twitter представил дизайн на пять

Сервис микроблогов унифицирует новую версию для мобильных устройств и сайта

 Популярный сервис микроблогов Twitter представил на суд пользователей кардинально измененный дизайн, который сменит привычный уже в ближайшие недели. Как обещают создатели сервиса, новая версия стала более простой в использовании и единой для сайта и  мобильных платформ, что позволит аудитории Twitter легче ориентироваться, какой бы платформой она не пользовалась в данный момент.

Мобильная версия обновленного сервиса для iPhone и Android уже доступна на официальном сайте интернет-компании. Как сообщают представители Twitter, в сервисе появились четыре новые закладки, которые помогут быстрее разобраться с потоком информации.

Закладка «Главная» позволит увидеть твиты, комментарии и новости от пользователей, добавленных в список чтения; в закладке «На связи» отображается, кто начал читать или упомянул имя пользователя, ретвитнул сообщение или добавил его в избранное; закладка «В курсе» аккумулирует результаты, отражающие интересы пользователя, которые были получены на основе анализа местоположения, настроек языка, списка чтения и увлечений; наконец, закладка «Я» поможет пользователю отправить твит, посмотреть на списки, избранное, читателей, фотографии, а также следить за личными сообщениями.

Пятая закладка – «Говорите» - представляет собой универсальный инструмент для твита, загрузки фотографий, указания местонахождения или добавления ссылок на видеозапись или новость.

Напомним, Twitter был создан в 2006 году известным американским программистом Джеком Дорси, и представляет из себя сервис микроблогов с возможностью размещения сообщения до 140 символов.

Мировая аудитория на начало этого года превысила 200 миллионов уникальных пользователей. Чистая прибыль в 2011 году, по прогнозу eMarketer, вырастет втрое по сравнению с предыдущим годом и достигнет 140 миллионов долларов, а в 2013 году вырастет до 400 миллионов долларов.

Информационная служба, Sostav.ru