05.12.2011

Раненый в аварии свердловский губернатор поучаствовал в выборах

Александр Мишарин перенес несколько операций, однако нашел силы проголосовать

Фото Павла Лисицина, РИА Новости©

Александр Мишарин, перенесший после аварии несколько операций и начавший самостоятельно дышать, успел не только поинтересоваться здоровьем своего водителя и тем, какая помощь оказана семьям пострадавших (водителя «Мерседеса» Дмитрия Черкасова и водителя "Волги" Юрия Дружинина), но и проголосовать. Губернатор Свердловской области проголосовал, находясь в палате Областной клинической больницы №1, сообщает «Российская газета».

Напомним, 1 декабря вечером произошла автомобильная авария с участием свердловского губернатора Александра Мишарина. На автотрассе Екатеринбург - Серов, в районе города Красноуральска, столкнулись губернаторский Mercedes, "Волга-Сайбер" и Skoda Octavia. В машине губернатора находились сам Мишарин и его водитель. Они получили травмы различной степени тяжести, 65-летний водитель "Волги" погиб на месте, других пострадавших не было.

На данный момент водитель свердловского губернатора Дмитрий Черкасов, находящийся в Областной клинической больнице №1, вышел из комы и начал самостоятельно дышать, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Тем временем расследование дела о ДТП продолжается. По словам руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Валерия Задорина, следственные органы назначили ряд судебно-медицинских экспертиз, в числе которых – экспертиза по химическому составу крови водителя на предмет алкогольного опьянения, запросили сведения о погоде в момент аварии, а также опросили свидетелей, отмечает «Интерфакс». До результатов экспертиз причинами ДТП следствие называет техническое состояние автомобиля и погодные условия.