02.12.2011

Том Глосер уходит с поста гендиректора Thomson Reuters

Агентство начнет новый год с новой командой топ-менеджеров

Фото с сайта reuters.com
Генеральный директор Thomson Reuters Том Глосер (Tom Glocer) уйдет в отставку в конце этого года. Уход связан с падением акций компании, сообщает информационное агентство. Его место займет операционный директор Джеймс Смит.

Смит работает в Thomson newspaper group с 1987 года. При нем Reuters стала первой медиакомпанией, которая сфокусировалась на электронном издании и отошла от деловой прессы. Зато Глосер вывел компанию из кризисного состояния десять лет назад. Председатель правления Thompson Reuters Дэвид Томпсон считает, что Глосер войдет в историю как человек, который перевернул компанию и привел к ее росту.

В феврале акции компании упали на 36%, продажи нового продукта для финансовых клиентов – Eikon – оказались низкими. К тому же агентство теснит его основной конкурент – Bloomberg LP.

Компания также сменит ряд топ-менеджеров. Главным редактором Thomson Reuters станет Стивен Адлер (Stephen Adler), президентом медиа-направления – Сьюзан Тейлор-Мартин (Susan Taylor-Martin). Отдел по развитию бизнеса возглавит Джон Робсон (Jon Robson), юридический отдел – Майкл Сачсленд (Mike Suchsland). Новый финансовый отдел достанется Девиду Крейгу (David Craig).

Информационная служба, Sostav.ru