02.12.2011

Сергей Полонский пообещал инвесторам их «не кидать»

В очередной раз сменив название своей компании, бизнесмен дал личную гарантию по реструктуризации ценных бумаг фирмы

Бывшая компания Mirax Group снова сменила название. Теперь вместо "Nazvanie.net" корпорация Сергея Полонского будет называться "Поток 8" ("Поток бесконечность"), сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя компании.

В своем ЖЖ Полонский опубликовал видеообращение к инвесторам, в котором заявил о том, что готов лично поручиться за реструктуризацию ценных бумаг своей компании: «Мне приятно, что одним из условий в реструктуризации обязательств по ценным бумагам вы выставили мою личную гарантию. Это значит, что все хорошо. Спасибо больше за доверие. Я надеюсь, что мы оперативно проведем реструктуризацию в самое ближайшее время, чтобы в новый год выйти с абсолютно подготовленной платформой для качественного выполнения всех обязательств, которые у нас есть».

Общая задолженность Сергея Полонского на данный момент составляет около 509 миллионов долларов, 392,2 миллиона долларов из которых приходятся на публичный долг, отмечает «Коммерсант». Инвесторы были готовы согласиться на реструктуризацию данной задолженности на восемь лет под 7% годовых только в том случае, если господин Полонский предоставит личное поручительство, что бизнесмен и сделал в своем видеообращении.