28.11.2011

«Единая Россия» выдвинула Путина в президенты

Премьер-министр официально включился в президентскую гонку

«Единая Россия» выдвинула Путина в президенты
Фото пресс-службы Председателя Правительства РФ

"Единая Россия" выдвинула кандидатуру Владимира Путина на пост президента России. Такое решение было принято вчера на XII съезде партии. Официальное выдвижение Путина стало главным событием съезда. Как говорится на сайте "ЕР", 614 делегатов единогласно проголосовали за действующего премьер-министра.

Президент Дмитрий Медведев призвал голосовать "за нашу партию, за нашу программу и за наше будущее" на декабрьских выборах - тем самым, заявил он, избиратели проголосуют "за нашего кандидата в президенты". По его словам, "Владимир Владимирович Путин - действительно самый популярный, самый опытный и самый успешный политик современной России".

Председатель высшего совета "Единой России", председатель Госдумы Борис Грызлов также высказался за кандидатуру Путина: "У нас всех - единое мнение. "Единая Россия" всегда безоговорочно поддерживала, поддерживает и будет поддерживать Владимира Владимировича Путина. …Я убежден, что решение, которое мы принимаем сегодня, поддержат не только делегаты съезда, но и российские избиратели".

В свою очередь, Путин выступил перед собравшимися с речью, в которой поблагодарил всех за поддержку и выразил признательность Медведеву и съезду "Единой России" за выдвижение кандидатуры и предложение баллотироваться на должность президента. "С благодарностью это предложение принимаю", - заявил премьер. После голосования он предложил показать, как съезд относится к России и вместе с залом проскандировал: "Россия, ура! Россия, Россия, Россия, Россия!".

В прошлую пятницу Совет Федерации назначил официальную дату выборов президента - 4 марта. Руководитель ЦИК партии "Единая Россия" Андрей Воробьев отметил: "По сути, стартовала президентская кампания".

Напомним, что первый этап XII съезда "ЕР" состоялся 23-24 сентября в Москве. Тогда тандем озвучил свое решение: Медведев предложил поддержать кандидатуру Путина на пост президента страны, а сам согласился возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму.

Выборы президента России проводились в 1991, 1996, 2000, 2004 и 2008 годах. В 2008-м срок полномочий президента был увеличен до шести лет. Это положение вступает в силу с выборов 2012 года.

 

 

Информационная служба, Sostav.ru