25.11.2011

МБРР вскоре может стать МТС-банком

Финансовое учреждение уже регистрирует новый логотип - белое яйцо на красном объемном фоне

 По версии газеты "Маркер", АФК "Система" в ближайшее время начнет ребрендинг одной из своих дочерних структур - Московского банка реконструкции и развития (МБРР), в ходе которого он будет переименован в МТС-банк. К этому выводу издание подтолкнул тот факт, что МБРР регистрирует новый логотип в виде белого яйца на красном объемном фоне - точно такого же, как у МТС.

В конце сентября президент "Системы" Михаил Шамолин соглашался с тем, что инфраструктуру МТС (3,5 тысячи салонов) и его клиентскую базу было бы логично использовать как двигатель роста банковской розницы. "Система" уже начала в нескольких регионах пилотный проект по работе МБРР с опорой на салоны МТС. Совсем не обязательно делать из салонов полноценные расчетно-кассовые узлы, говорил Шамолин, достаточно поставить там банкоматы и кассоматы, а также внедрить схемы оформления кредитных и дебетовых карт, выпускаемых МБРР.

Источник "Маркера" в "Системе" уточнил, что возможен вариант, при котором новый логотип и название будут использоваться применительно не ко всему банку МБРР, а только к тем розничных банковских услугам, которые будут оказываться на базе салонов МТС.

Год назад, как известно, подобный шаг сделал ритейлер "Связной". Приобретенный им "Промторгбанк" был переименован в "Связной банк", а разветвленная торговая сеть ритейлера превратилась в сеть банковских офисов, пусть и с урезанными функциями.