25.11.2011

Nissan отзывает с рынка более 55 тысяч X-Trail Sport и Dualis

Японский автопроизводитель обнаружил неисправности ламп стоп-сигнала и решил проверить свои автомобили прежде, чем они попадут к потребителям

Фото carpages.co.uk
Nissan Motor Co решил отозвать около 56 тысяч автомобилей Dualis и X-Trail sport по причине обнаружения неисправности ламп стоп-сигнала, а также возможности утечки топлива, сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Согласно документу, направленному Nissan в министерство транспорта страны, компания собирается отозвать автомобили указанных моделей, произведенные в период с апреля 2007 года по октябрь 2010 года. Неисправность ламп стоп-сигнала могла быть вызвана плохим соединением проводки, а возможной причиной утечек топлива могло стать неправильное соединение топливного шланга со всей остальной системой, отмечают РИА Новости.

Nissan Motor Co - японский автопроизводитель, один из крупнейших в мире. Основанная в 1933 году, компания, по состоянию на 2010 год, занимает 8-е место в мировом рейтинге автопроизводителей (3-е среди японских производителей, после Toyota и Honda) по версии международного института исследования рынка IHS Automotive

С 2004 года в Москве действует компания ООО "Ниссан Мотор РУС" со 100%-ным капиталом Nissan. В 2005 году компания продала в России более 46 тысяч автомобилей, что на 18 тысяч больше, чем в 2004 году. В 2006 году продажи достигли 75 тысяч машин, в результате чего Nissan занял четвёртое место среди автопроизводителей на отечественном рынке. В 2006 году президент компании Nissan Карлос Таварес подписал соглашение о строительстве автозавода с Минэкономразвития России.