25.11.2011

Глава «Контакт-медиа» стал последней рекламной надеждой «Единой России»

Эльдар Янбухтин займется продвижением партии власти в последние дни перед выборами

Фото raso.ru
"Единая Россия" вновь призвала в свои ряды гендиректора и совладельца рекламного агентства "Контакт-медиа" Эльдара Янбухтина. Администрация президента делегировала его для "усиления кампании" в последние дни перед выборами, пишет "Коммерсант".

В избирательном штабе ЕР Янбухтин будет отвечать за рекламу, трудясь вместе с главой общественного совета при президиуме "Единой России" Алексеем Чеснаковым, который отвечает в целом за агитацию. Прежний ответственный за рекламную кампанию единороссов - Дмитрий Фунтов - остался в штабе, но перешел под начало Янбухтина, пишет "Коммерсант". Глава исполкома "Единой России" Андрей Воробьев уточнил газете, что Янбухтин работает по договору, на вакантный пост главы политического департамента он пока не назначен.

В прошлый раз Эльдар Янбухтин был призван обслужить партию власти в выборном 2003 году. Тогда он сменил пост главы исполкома СПС, на который за два года до этого его пригласил Борис Немцов, на должность заместителя секретаря исполкома "Единой России" по информационно-аналитической работе. По данным "Коммерсанта", тогда Янбухтину помог бывший одноклассник - член высшего совета партии Георгий Боос. Благодаря Боосу агентство "Контакт" еще в 1999 году стало основным изготовителем рекламных роликов для движения "Отечество - Вся Россия".

"Янбухтин хочет закрепиться в партии, чтобы президентская кампания 2012 года пошла через его агентство",- считают партийцы.