25.11.2011

Ксения Собчак показала VIP-билет к Поясу Богородицы

«Пригласительный» на вход без очереди известная телеведущая получила от жены одного чиновника

Фото Максима Ли, РИА Новости ©
Ксения Собчак в своем микроблоге Twitter разместила очередную «сенсацию». На сей раз дело касается пригласительных билетов… в храм Христа Спасителя к Поясу Богородицы. Чтобы особые персоны не выстаивали на холоде в многочасовых очередях, для них был придуман уникальный VIP-билет, фото которого опубликовала в своем Twitter известная телеведущая.

«Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к Поясу по VIP-билетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось – циничная правда», - заявляет в микроблоге Собчак.

Ранее официальные лица активно опровергали информацию о том, что существуют некие пропуска и билеты для vip-персон, напоминает «Интерфакс». Однако в Московской патриархии изданию заявили, что специальные пропуска все же были отпечатаны, но являлись они не vip-билетами, а приглашениями для специальных групп граждан – воспитанников детских домов и инвалидов.

«РПЦ опровергла наличие VIP-пропусков. А как же заповедь «не лги»??» - констатирует Ксения Собчак и далее пишет, продолжая дискутировать: «Наивный мой Малахов. Этот пропуск я забрала для твитера у рублевской знакомой. Вроде не инвалид она. Совсем не инвалид:)».

Телеведущая уже не первый раз пытается обличать чиновников. Напомним о недавнем скандале, который был вызван тем, что Собчак в своем микроблоге выложила видео с участием главы Росмолодежи Василием Якеменко. Ведущая попросила чиновника дать интервью для журнала GQ и попутно зачитала дорогое меню.

Информационная служба, Sostav.ru