24.11.2011

В Ижевске появился фальшивый «АиФ» с пасквилями на КПРФ

Редакция «Аргументов и Фактов» обратилась в прокуратуру Удмуртии с требованием найти заказчиков «черного пиара»

Еженедельник «АиФ»» попал в неприятную историю. На днях тысячи жителей Ижевска обнаружили в своих почтовых ящиках бесплатную газету «Аргументы и Факты. Москва», которая оказалась обыкновенной фальшивкой, изготовленной «черными пиарщиками».

«Внешне подделка очень похожа на «АиФ»: та же вёрстка, те же фамилии журналистов и главного редактора, - говорится в редакционной статье на сайте еженедельника. - Только вот содержание… От публикаций, направленных против одной из партий, принимающих участие в выборах, а точнее КПРФ, веет нечистотами».


Тот самый «липовый» номер. Фото пресс-службы «АиФ»

 

Кстати, как пояснила Sostav.ru представитель издательского дома Яна Маргасова, настоящий московский выпуск «АиФ» в Ижевске не распространяется, там продается местная версия издания «АиФ в Удмуртии».

«То, что честное имя газеты используется в чьих-то грязных пиар-кампаниях, ничего, кроме брезгливости, вызвать не может, - пишет газета. - Десятилетия наш еженедельник шёл к тому, чтобы заслужить доверие своей аудитории. И вдруг кто-то берёт и ставит наше имя над грязной писаниной».

«Почему у нас в стране так легко и безнаказанно можно воспользоваться чужим честным именем? - задаются вопросом «Аргументы и факты». - Не потому ли, что те, кто замешан в «подобных деяниях», никогда не находятся? Они уверены в своей неуязвимости».

Редакция уже направила жалобы в республиканскую прокуратуру Удмуртии и Центризбирком и обещает провести собственное расследование инцидента .

Информационная служба, Sostav.ru