22.11.2011

РБК готовится к продаже непрофильных активов

За последний месяц акции медиахолдинга потеряли в цене почти 40%

Фото Михаила Фомичева, РИА Новости©

Совет директоров холдинга РБК отложил на неопределенный срок дополнительную эмиссию акций компании "в связи с плохой конъюнктурой рынка". Об этом сообщает пресс-служба группы.

Напомним, 10 октября 2011 года собрание акционеров РБК одобрило эмиссию в объеме 51 109 375 акций. Планировалось, что 51% нового выпуска выкупит основной акционер холдинга - группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Полученные средства планировалось направить на рефинансирование сделки по приобретению регистратора доменных имен и хостинг-провайдера RU-Center и другие покупки.

Но с момента принятия решения о допэмиссии котировки РБК обвалились почти на 40 процентов. В итоге совет директоров постановил, что вернется к вопросу об эмиссии весной 2012 года: сроки ее начала и цена размещения будут определены в зависимости от рыночных условий на тот момент времени.

Также совет директоров РБК рассмотрел вопрос о возможности продажи непрофильных активов. В этом случае компания сможет в полном объеме реализовать инвестиционную программу на 2012 год, отмечается в сообщении пресс-службы. План продажи непрофильных активов должен быть представлен на рассмотрение совета директоров до конца 2011 года.

Сегодня бумаги РБК на ММВБ выросли в цене почти на 2 процента.

Читать также:

SOSTAV.RU Александр Любимов переключился на РБК

Информационная служба, Sostav.ru