21.11.2011

«Единая Россия» подключила к предвыборной агитации Сергея Собянина

Мэр Москвы сообщил, что люди перестают интересоваться политикой, когда у них все хорошо

Московское отделение "Единой России" запустило на ТВ агитационные ролики, в которых Сергей Собянин отвечает на вопросы двух девушек. Он рассказывает о том, что именно членство Собянина в "Единой России" дает москвичам возможность смотреть в будущее с оптимизмом и рассчитывать на стабильность московского бюджета.

Также Собянин рассказал, что хотя в целом москвичи политикой не интересуются, так как в жизни у них все нормально, им все равно необходимо прийти 4 декабря на выборы и отдать свой голос в пользу "Единой России".

В скором времени на федеральных каналах появятся видео, в которых за «Единую Россию» будут агитировать премьер Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев. В отличие от мэра Москвы, Путин и Медведев не будут записывать специальных агитационных выступлений – предвыборные ролики будут использовать нарезку из предыдущих речей политических лидеров.

До настоящего момента «Единая Россия» проводила предвыборную агитацию в два этапа. В наружной рекламе разработкой креатива занималась студия SHANDESIGN, а ролики, транслирующиеся на ТВ, созданы агентством «Миракл групп». Герои агитационных роликов политической партии рассказывали о том, по каким причинам они намерены отдать свой голос «Единой России», а плакаты наружной рекламы использовали слоганы «Движение только вперед!» и «Будущее за нами!». В Интернете партия запустила вирусные видео с намеком на секс в избирательной кабинке и белым медведем, спускающимся в метро и проводящим время в ночном клубе.