17.11.2011

OZON.ru продает костюм ангела и боксерские перчатки

Креатив рекламной кампании разработан в Publicis United

OZON.ru запустила новогоднюю рекламную кампанию. Ее цель - повышение узнаваемости бренда и акцентирование внимания на широком ассортименте OZON.ru. Как и в прошлом году, разработкой креатива занималось агентство Publicis United. Героини ролика - мать и дочь - заказывают себе на OZON.ru подарки на новый год. Девочка получает костюм ангела, а ее мама - боксерские перчатки.

"Сейчас мы делаем акцент на большом ассортименте OZON.ru, - говорит Ирина Коткина, бренд-менеджер OZON.ru - Целевая аудитория этой рекламной кампании - Интернет-пользователи. Мы хотим сказать о возможности покупать онлайн и о нашем ассортименте, который ничем не отличается от оффлайновых магазинов. Съемки проходили в Украине в окрестностях Киева. В них принимали участие продакшн студии - PS TVC (Москва) и PRONTO FILMS (Украина). Режиссером стал Cristian Riebe. Рекламная кампания стартовала 4 ноября и продлится до конца декабря. В конце рекламы мы представляем разные предложения: на прошлой неделе была скидка на товары для спальни, а далее пойдет скидка в размере 500 рублей. Вариант с мамой и дочкой был не единственным - сначала мы придумали анимационного героя OZZY, который бы рассказывал о преимуществах покупок онлайн. Но позже мы решили остановиться на варианте ролика с участием людей. В рамках данного ролика мы рассматривали танцы покупателя при получении заказа".

Рекламная кампания проходит на1 канале, МУЗ ТВ, ТНТ, НТВ, СТС, Домашний, ТВЦ, ТВЗ. В прошлом авгуcте OZON.ru демонстрировал рекламную компанию, которая была посвящена удобству покупок в Интернетe и проходила под слоганом "Оставайтесь дома, покупайте онлайн".

Павел Рябиков, Sostav.ru