17.11.2011

Samsung изменила планшет, чтобы обойти запрет Apple

Продажи обновленного Galaxy Tab 10.1 начнутся в Германии со следующей недели

Фото с сайта staticworld.net
Чтобы обойти судебный запрет на продажу Galaxy Tab 10.1 в Германии, Samsung превратила свой планшет в Galaxy Tab 10.1N (P7501), сообщает Yonhap News Agency. По словам источника агентства, в новой модели изменены лишь дизайн металлического каркаса и расположение динамиков. В Германии обновленный планшет Samsung поступит в продажу со следующей недели.

Разбирательство между Apple и Samsung идет на трех континентах. Напомним, что тяжба между двумя компаниями продолжается с апреля этого года. В Apple не раз заявляли о том, что Samsung копирует ряд элементов iPad при создании своей продукции. В сентябре Судебные споры в итоге вылились в решение Земельного суда немецкого города Дюссельдорфа о введении запрета на продажу и рекламу планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории Евросоюза. Однако вскоре решение было отменено, и запрет на продажу планшетника теперь действует только на территории Германии.

Планшет Galaxy Tab 10.1 от Samsung работает под управлением операционной системы Android 3.1 и имеет жидкокристаллический экран TFT с разрешением 1280 x 800 WXGA 16:10, частоту процессора 1 ГГц, A-GPS навигацию, батарею емкостью 6860 мАч. Вес планшета составляет чуть более 500 г.