14.11.2011

ФАС обвинила «Ашан» в дискриминации поставщиков

Ведомство считает, что французский ритейлер нарушил закон о торговле

Федеральная антимонопольная служба обвинила торговую сеть "Ашан" в ценовой дискриминации собственных поставщиков. Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующее дело было возбуждено против "Ашан", а также принадлежащей французскому ритейлеру сети "Атак".

По информации ФАС, ритейлер нарушил закон о торговле, создав "дискриминационные условия для поставщиков продовольственных товаров путем определения стоимости услуг по договору возмездного оказания услуг в процентах от товарооборота по договору поставки".

Антимонопольщики усмотрели в действиях компании признаки нарушения п.1 ч.1 ст.13 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". Рассмотрение дела назначено на 19 декабря этого года.

Стоит напомнить, что французская корпорация "Ашан", существующая на рынке полвека, осуществляет деятельность в России с 2002 года. В настоящее время в нашей стране открыты 46 гипермаркетов одноименной сети, а также несколько десятков магазинов сети "Атак" (занимает 18% от всего товарооборота Группы Auchan).

Фото Максима Боговида, РИА Новости ©

Информационная служба, Sostav.ru