11.11.2011

Андрей Макаревич открестился от «Единой России»

Музыкант попросил политиков не агитировать на фоне группы

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич прокомментировал злополучный концерт в Кемерово, который сопровождался политическим PR от "Единой России". Перед выходом музыкантов ведущий объявил, что концерт проходит при поддержке партии и ОНФ. После этого сотрудники местной администрации наградили "машинистов" почетными знаками.

Как пишет Макаревич в своем блоге на сайте "Сноб", представители кемеровского губернатора пришли до начала концерта и сказали, что хотят наградить музыкантов почетными знаками "за выслугу перед искусством и за шахтерскую любовь". Группа согласилась и попросила сделать это побыстрее.

Когда на сцену вышел молодой человек и произнес хвалу партии, "мы даже "мяу" сказать не успели". По мнению Макаревича, "это называется трахнуть без предупреждения". В связи с инцидентом он попросил губернаторов, мэров, их заместителей по политработе и представителей всех без исключения политических движений: "не надо нас ничем награждать, вручать почетные знаки, выходить на сцену и агитировать на нашем фоне. Хотя бы до выборов. А то один вякнул - и мы опять в говне".

Кроме того, Макаревич записал песню под названием "Предвыборная". В ироничной форме музыкант спел о том, как его насильно пытались "покрасить" в черный и белый цвета, а "кто-то ловкий с блокнотом" приписал к правым. В заключение он порадовался: "и не всем досталось на мне сплясать - голубые вот задержалися".

Информационная служба, Sostav.ru