19.10.2011

НТВ начинает строительство нового телекомплекса

Телекомпания получит новую прописку через три года

Фото пресс-службы НТВ
Накануне руководство НТВ официально объявило о скором начале строительных работ по возведению собственного телевизионного комплекса, а также о вводе в эксплуатацию административного здания телекомпании.

Как сообщили Sostav.ru в пресс-службе НТВ, новое восьмиэтажное административное здание НТВ находится по адресу ул. Аргуновская, д. 5, общая его площадь составляет почти 7000 кв. м. В ближайшее время в нем начнут работу сразу несколько крупных подразделений телекомпании, не связанных с оперативным эфиром. Среди них - Дирекция игрового кино и сериалов, Дирекция по работе с персоналом, а также Договорно-правовая и Финансовая дирекции, Административно-хозяйственное управление, Дирекция продаж и рекламы и другие. Всего в здание переедет почти 300 сотрудников телекомпании.

Уже в конце 2011 года по адресу ул. Новомосковская, вл. 18-22 НТВ приступает к работам по строительству собственного телевизионного комплекса. Проектные работы уже завершены, на данный момент проводится экспертиза проекта и заканчивается подготовка площадки под строительство. Общая площадь нового телекомплекса НТВ, в проектировании которого приняли участие датская компания "Niras AS" и российская - "Моспроект-1", составит около 70 000 кв. м. Впервые после возведения ТТЦ "Останкино" в Москве начнется строительство телецентра такого масштаба.

Комплекс масштабный, высотой в девять надземных и два подземных этажа. Он рассчитан на 1500 рабочих мест, а также одновременное посещение до 2500 человек. Современнейший студийный комплекс, помимо служебных и технических помещений, включит в себя 10 студий. Площадь самой большой из них - 1200 кв.м. Более 10 000 кв. м. займут офисные помещения, а за счет газотурбинного оборудования, здание будет полностью обеспечивать себя теплом и электроэнергией.

Предполагаемый срок строительства нового комплекса телекомпании НТВ - 3 года. После ввода здания в эксплуатацию, в нем начнут работу все, в том числе связанные с оперативным эфиром подразделения и дирекции телеканала.

Фото пресс-службы НТВ