19.10.2011

The Times: падающие тиражи компенсирует онлайн-подписка

Старейшее британское издание спасают современные технологии

 По данным News International, за последние три месяца количество подписчиков электронного The Times достигло более 110 тысяч человек. Как сообщает MediaWeek, число подписчиков увеличивалось с февраля этого года как для онлайн-издания The Times, так и для электронного The Sunday Times.

"The Times и The Sunday Times показывают, что они умеют увеличивать аудиторию электронной журналистики", - прокомментировал глава британского отделения News International Том Мокридж.

По словам Мокриджа, в сентябре количество подписчиков электронной версии The Times составило более 111 тысяч человек, тогда как в июне их число достигало 101 тысяч, а в феврале - 79 тысяч человек. У онлайн-версии The Sunday Times в сентябре количество подписчиков составляло 105,6 тысяч человек, в июне - 97 тысяч, а в феврале - 75 тысяч подписчиков.

Однако тиражи печатных версий обеих изданий продолжают падать. Газеты искусственно завышали свои тиражи примерно на 40 тысяч экземпляров. По данным Бюро по аудиту тиражей (ABC) на сентябрь, тираж The Times составлял 429,6 тысяч экземпляров, а тираж The Sunday Times достигал 984,2 тысячи экземпляров.