17.10.2011

Валентина Матвиенко сделала своей помощницей главу избиркома «Красненькой речки»

Экс-губернатора Петербурга продолжают преследовать скандалы с ее избранием в Совет Федерации

Иллюстрация с ресурса vkursegorod.ru
Вокруг Валентины Матвиенко разразился новый, на сей раз "поствыборный" скандал: экс-губернатор Санкт-Петербурга выбрала себе в качестве помощника председателя избиркома муниципального округа "Красненькая речка", где новоизбранный спикер Совета Федерации на прошедших недавно выборах получила абсолютное большинство голосов.

Как сообщает "Фонтанка.ру", помощницей Матвиенко стала Анастасия Шубина, которая совмещала должности главы местного избиркома и заместителя главы администрации "Красненькой речки". Напомним, этот муниципальный округ Петербурга попал в центр внимания общественности в связи с тем, что бывший губернатор выставила свою кандидатуру на местных выборах, чтобы обеспечить себе возможность попасть в Совфед. Матвиенко выставляла свою кандидатуру в двух округах - "Красненькой речке" и "Петровском", и в обоих получила почти стопроцентный результат.

Как отмечает агентство, новая помощница Матвиенко прославилась в своем округе тем, что вокруг нее постоянно случались скандалы в период выборов - "пропадали бюллетени и сама Шубина".