12.10.2011

Unilever покупает Ingman Ice Cream

Сумма сделки пока не разглашается

Иллюстрация с ресурса ingman.by

Как полагают в компании, данное приобретение упрочит конкурентные преимущества Unilever в сегменте мороженого и идеально дополнит уже существующую линейку продукции компании, состоящую из таких сильных брендов, как Magnum, Cornetto и Carte d’Or.

"Мороженое является стратегически важной категорией и ведущей составляющей роста компании Unilever. Бренды Ingman пользуются большой популярностью у потребителей, обладают значительным потенциалом для дальнейшего роста и идеально соответствуют нашему существующему бизнесу мороженого", - говорит Ирина Бахтина, директор по корпоративным отношениям, член совета директоров Unilever в регионе Северная Африка, Ближний Восток, Турция, Израиль, Россия, Украина, Беларусь.

Поскольку сделка подлежит обязательному одобрению со стороны регулирующих органов, ее планируется завершить в начале 2012 года.

В группе компаний Ingman работают около 700 сотрудников на 4 фабриках (в Швеции, Финляндии, Литве и Беларуси). Производственный центр, расположенный в Гомеле (Беларусь), включает в себя фабрику по производству мороженого и склад хранения. Торговые марки, выпускаемые гомельской фабрикой, такие как "Ай-С", "Яттис" и "Лакомка", хорошо известны по всей стране и в настоящее время занимают порядка 10% местного рынка мороженого. Общий объем продаж компании в 2010 году составил 70 млн. евро.

Группа компаний Ingman Ice Cream (Финляндия) полностью принадлежит группе компаний Ingman и оперирует на рынке пищевой промышленности. За время своего существования Ingman стала лидирующим отечественным производителем мороженого в Финляндии. Следуя своей стратегии, группа занимается производством безопасной, вкусной и отвечающей высшему стандарту качества продукции, представляющей практически все рыночные сегменты мороженого. В портфолио группы входят такие известные бренды, как Kingis, J?ttis и Ingman. Группа компаний Ingman Ice Cream владеет производственными мощностями в городах Сиббо (Финляндия), Охус (Швеция), Мажейкяй (Литва) и Гомель (Беларусь). В группе компаний Ingman работают около 700 сотрудников. Объем продаж компании в 2010 году составил 70 млн. евро.