11.10.2011

Кружки с символикой ПЖиВ не понравились уральским единороссам

Директора радиостанции «Интерра-FM» Виталия Листраткина обвиняют в незаконной агитации

Единороссы из Свердловской области усмотрели в сувенирных кружках с надписью «Единая Россия Партия жуликов и воров» незаконную агитацию. Секретарь местного политсовета Николай Козлов (по совместительству коммерческий директор «Газмонтажсервиса») обратился с жалобой в Избирательную комиссию. Она, в свою очередь, направила в УВД соответствующее письмо.

Кружки принадлежат директору первоуральской радиостанции «Интерра-FM» Виталию Листраткину. Сувенирная продукция была изготовлена «для себя и друзей-форумчан», пишет журналист в своем блоге. 7 октября в его офис явились сотрудники уголовного розыска и, предъявив удостоверения, попытались изъять кружки. Листраткин попытался им объяснить, что «никакой агитации нет в помине, поскольку я не принадлежу ни к одной политической партии, а просто таким образом выражаю свою личную гражданскую позицию». Действительно, на кружках также имеется надпись «Мое оценочное суждение».

Тогда полицейские попросили написать, что Листраткин возражает по поводу изъятия кружек. В ходе процедуры кружки были подарены понятым. «Я даже предложил кружки полицейским, но они вдруг засмущались и попросили в интернете их не светить», – пишет журналист.

Вчера состоялось заседание у мирового судьи, в итоге оно было перенесено на 13 октября. Как выяснил Листраткин, приказ «разобраться с кружками» пришел из «недр правительства» Свердловской области.

Отметим, что радиостанция из Первоуральска известна своими протестными настроениями. В августе «Интерра-FM» разместила двенадцатиметровый плакат «Единая Россия. Вам врут». Почти сразу баннер попытались сорвать.

Автором слогана «Единая Россия – партия жуликов и воров!» является блоггер redstarcreative. Благодаря конкурсу, объявленному Алексеем Навальным, фраза стала крылатой.


Фото из блога



Фото из блога