10.10.2011

Новый iPhone побил рекорды продаж: 1 миллион штук за сутки

Эксперты связывают успех аппарата, принятого прохладно на презентации, со смертью основателя Apple Стива Джобса

 Разочарование фанатов последней презентацией iPhone не помешало Apple побить очередной рекорд заказов на новую модель. Как сообщает Reuters, за первые сутки модель 4S была заказана в количестве 1 миллиона штук, что существенно превысило предыдущий рекорд высокотехнологичной компании.

Как напоминает агентство, год назад Apple также установили рекордную планку, когда модель iPhone 4 заказали за сутки 600 тысяч раз. Вопреки прогнозам специалистов, такой интерес к новой модели, которая обладает новой начинкой, но старым дизайном, прибавила сегодня к стоимости акций производителя аппарата 4%.

Предзаказ на новую модель популярного смартфона стартовал чуть более чем через сутки после объявления о смерти отца-основателя Apple Стива Джобса. Компания AT&T, обладающая исключительными правами на продажу iPhone в США, объявила в пятницу, что 4S стал самым успешным аппаратом этой марки: в первые 12 часов предзаказов на смартфон поступило более 200 тысяч. Аналитики не исключают связи между очередным продажным рекордом Apple и печальным событием, произошедшем на прошлой неделе.

Специалист BGC Partners Колин Гиллис прогнозирует, что до конца этого текущего квартала Apple удастся реализовать не менее 20 миллионов аппаратов модели 4S.