04.10.2011

ЛДПР предлагает убрать обнаженку из рекламы

Депутаты Госдумы опасаются, что нагие тела в рекламе негативно воздействуют на детей

 Новой необычной законодательной инициативой отличились сегодня депутаты от партии ЛДПР. Как сообщает "Интерфакс", парламентарии внесли на рассмотрение Госдумы проект поправок, предлагающий в целях защиты детей запретить использование обнаженных тел в рекламе.

"Реклама, содержащая обнаженные образы людей, препятствует реализации личности ребенка в интересах общества в соответствии с убеждениями их родителей и традициями народов, противоречит нравственным и религиозным убеждениям многих граждан", - цитирует агентство пояснительную записку авторов законопроекта - депутатов Ярослава Нилова и Сергея Иванова.

Кроме того, члены ЛДПР предлагают запретить распространение порно продукции в местах, доступных для несовершеннолетних, а также ограничить с помощью "специальных технических возможностей" распространение откровенного контента через электронные средства коммуникации, в том числе, интернет. Соответствующие поправки предлагается внести в профильный федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".