03.10.2011

Экс-глава Chevrolet Europe взял бразды правления в Kia Motor Rus

Артем Гусаров возглавил операционную деятельность компании в момент бума спроса на модель Rio

Иллюстрация с ресурса kia.ru

Бывший руководитель Chevrolet Europe Артем Гусаров, курировавший деятельность дистрибьюторов марок автоконцерна в семи странах Западной и Центральной Европы, перешел в Kia Motors Rus на позицию управляющего директора. Как сообщает "Финмаркет", известный топ-менеджер будет отвечать за операционную деятельность компании.

Как напоминает агентство, ранее кресло управляющего директора российской "дочки" южнокорейского автопроизводителя занимал Владимир Дукельский, однако он покинул компанию.

Артем Гусаров - один из наиболее опытных управленцев на рынке, он работает в автомобильной индустрии более двадцати лет. До Chevrolet Europe он около девяти лет (1996-2005) проработал в Ford Motor Company, а в 2005 года пришел в "General Motors СНГ" на позицию директора по продажам и маркетингу марки Opel.

Стоит отметить, что приход Гусарова в Kia как нельзя вовремя: по итогам восьми месяцев текущего года продажи автомобилей Kia выросли на 49%, превысив отметку в сто тысяч автомобилей. С середины августа компания начала производство модели Rio на заводе Hyundai Motor в Санкт-Петербурге, план по которой до конца года составляет 20 тысяч машин, а в следующем году - около 100 тысяч.