30.09.2011

Дмитрию Медведеву взамен предвыборных теледебатов придумают «новые, креативные форматы»

Сегодня в телеэфир выйдет внеплановое интервью президента с объяснениями того, что случилось на съезде "Единой России"

Фото пресс-службы Президента России

Президент России Дмитрий Медведев дал внеплановое интервью руководителям трех федеральных каналов - "Первого", "России 1" и НТВ. Оно будет показано сегодня в 20:30, пишет "Коммерсант".

Как сообщила газете пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, "президент посчитал необходимым изложить свое видение ситуации в стране в продолжение тех решений, которые были обнародованы на съезде "Единой России".

Медведев, как известно, возглавил список "Единой России" на выборах в Госдуму. Но лично в теледебатах он участвовать не будет. Глава общественного совета при президиуме генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков сообщил "Коммерсанту", что партия предложит президенту "новые, креативные форматы участия в избирательной кампании, а уже он сам решит, что ему понравится и что ему из этого выбрать". А секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов успокоил, что у партии есть "серьезная команда дебатеров".

В этом качестве выступят действующие депутаты - Андрей Макаров, Андрей Исаев, Александр Хинштейн, Ирина Яровая, Сергей Железняк, а также сам Неверов и глава исполкома "ЕР" Андрей Воробьев. К ним присоединятся новые лица из "Общероссийского народного фронта" - например, представители "Деловой России" (по спискам "Единой России" их баллотируется 20 человек). Они, в частности, будут пропагандировать программу "Новая индустриализация. Концепция 25x25". Цифры означают создание 25 миллионов новых рабочих мест в результате создания 25 промышленных кластеров в разных регионах страны. "Народные массы" на теледебатах будет представлять восходящая звезда "Единой России" - член ОНФ, токарь Валерий Трапезников, который идет вторым номером партсписка по Пермскому краю, пишет "Коммерсант".

А штаб оппозиционного движения "Нах-Нах", в свою очередь, утвердил план агитационной кампании "Поставь крест на воровской власти". Член штаба Борис Немцов рассказал "Коммерсанту", что ко дню рождения Владимира Путина (7 октября) движение выпустит миллионный тираж листовки "Голосуй за Россию, голосуй против всех". "Мы объясним гражданам, что выборы - это фарс, кроме партии жуликов и воров и ее сателлитов, на выборах никого нет",- сообщил Немцов.