29.09.2011

«Здоровая Россия» спела частушки о жизни без сигарет

Разработкой креатива занималось агентство Znamenka

В рамках государственной программы "Здоровая Россия" появилось еще два ролика, направленный на борьбу с курением. Они размещаются в Интернете на сайте takzdorovo.ru и на ТВ. На сей раз креативщики из Znamenka решили бороться с курением при помощи частушек. Герои ролика весело и танцуют и поют частушки о том, как хорошо им живется после того, как они бросили курить. В частушках упоминаются фейсбук, пилатес и новый статус отныне некурящей героини антиникотиновых распевов.Рекламная кампания - продолжение коммуникации 2010 года, она была продолжена вследствие хороших результатов посещаемости и широкой доступности ранее созданного Клуба никотиновой НЕзависимости «31 мая».

Рекламная кампания «Давайте меняться сознательно!» - часть комплексной коммуникационной кампании «Здоровая Россия», реализуемой по трем направлениям: борьба с потреблением табака, борьба с чрезмерным потреблением алкоголя, внедрение культуры здорового питания, — которую Минздравсоцразвития России проводит в рамках формирования приоритетов здорового образа жизни с 2009 года.Общий слоган для всей кампании этого года — сообщение «Давайте меняться сознательно!».Рекламная кампания проходит в форматах: телевидение, радио, Интернет.

Заказчиком программы «Здоровая Россия» выступает Минздравсоцразвития РФ. В ее рамках был снят целый ряд роликов, посвященных здоровому образу жизни, в том числе и борьбе с курением. Креативщики из Znamenka уже боролись против курения при помощи человека, который показывает при помощи танца, как прекрасно ему живется без сигарет, а также роликов со знаменитостями, в числе которых были Алексей Чадов, Василий Степанов и Дмитрий Харатьян. 

Состав творческой группы:

АМК Znamenka

Креативный директор - Руслана Харитонова
Руководитель творческий группы – Игорь Бойко
Копирайтер – Антон Фурсов
Арт-директор – Алекпер Мамедов, Кирилл Осипов, Михаил Разгуляев
Дизайнер – Женя Федотова
Директор по работе с клиентами – Елена Рыбкина
Старший менеджер по работе с клиентами – Ирина Абрамова
Менеджер по работе с клиентами – Татьяна Бубновская
Продюсер – Юрий Алексеенко

ТВ ролики «Проводы», радиоролик «Проводы», «Ведущие»: продакшен AC Pro

Режиссер: Чеважевский Ярослав.

Продюсер: Мещеряков Илья.