27.09.2011

«Руст Инк.» начинает поставки виски от Whyte & Mackay

В список импортируемых брендов вошли Whyte & Mackay, Dalmore и Isle of Jura

Компания «Руст Инк.» подписала договор с Whyte & Mackay о дистрибуции в России портфеля брендов всемирно известного производителя алкогольных напитков. Он предполагает, что «Руст Инк.» получит эксклюзивные права на дистрибуцию и маркетинговую поддержку ключевых брендов компании на территории РФ – виски Whyte & Mackay, Dalmore и Isle of Jura.

«Россия является одним из наиболее важных рынков для компании Whyte & Mackay, - заявляет региональный директор по Европе Whyte & Mackay Вероника Амаго. - Изменения, которые произошли на российском рынке, дали нам возможность начать сотрудничество с лидером рынка дистрибуции премиальных алкогольных напитков – компанией «Руст Инк.». Мы с энтузиазмом смотрим на перспективы нашего сотрудничества, и надеемся, что открывшееся перспективы по дальнейшему развитию наших брендов на российском рынке будут в полной мере реализованы».

«Руст Инк.» является дистрибутором водки «Русский Стандарт» на территории России, а также является эксклюзивным импортером и дистрибутором таких известных алкогольных брендов как Remy Martin, Piper Heidsieck, Cinzano, Metaxa, St Remy, Offley и других.

Это уже второе крупное соглашение в текущем месяце, которое шотландцы заключают с российскими компаниями. Раннее, 19 сентября Whyte & Mackay заключила соглашение с компанией «Русский Стандарт Водка», в соответствии с которым с 1 января 2012 года будет заниматься дистрибуцией портфеля премиальных водок «Русский Стандарт» на территории Великобритании. К слову, российский водочный бренд занял второе место в Британии в категории премиальной водки, показав рост продаж по итогам 2010 года более 30%. Напомним, что ранее официальным дистрибьютором «Русского стандарта» в Великобритании была компания First Drink.

В этом же месяце «Русский стандарт» заключил новое эксклюзивное соглашение о поставках и маркетинговой поддержке на территории Российской Федерации популярного во всем мире крепкого алкогольного напитка Jagermeister, который выпускает немецкая Mast-Jagermeister SE Стратегическое партнерство двух компаний по дистрибуции Jagermeister на российском рынке началось еще в 2000 году.


Иллюстрация с ресурса extravaganzi.com