26.09.2011

Даниэл Фоггиа назначен финансовым директором «БАТ Россия»

На этой позиции он сменил Пола Джеймса

Директором по финансам «Бритиш Американ Тобакко Россия» назначен Даниэл Фоггиа. Ранее эту должность занимал Пол Джеймс. Даниэл Фоггиа получил диплом в области финансов и экономики в Республиканском университете, Уругвай, а также степень магистра делового администрирования (MBА).

Свою карьеру в «Бритиш Американ Тобакко» Даниэл начал 14 лет назад в Уругвае. За это время он занимал различные должности в отделе финансов и получил обширный международный опыт в области управления финансовой деятельностью компании. До приезда в Россию Даниэл Фоггиа занимал должность финансового директора «БАТ Мексика» с 2008 года.

«Бритиш Американ Тобакко Россия» входит в число лидеров российского табачного рынка с долей 20,7% в натуральном выражении и 22,7% – в стоимостном. География прямой доставки охватывает более 670 городов России. В «БАТ Россия» работает порядка 3,5 тысяч человек. Компании принадлежат три фабрики: «БАТ-Ява» в Москве, «БАТ-СПб» в Санкт-Петербурге и «БАТ-СТФ» в Саратове. В 2010 году фабрики «БАТ Россия» произвели свыше 76,8 млрд. сигарет. К середине 2011 года объем инвестиций «Бритиш Американ Тобакко» в российскую экономику превысил один миллиард долларов США. В портфель «БАТ Россия» входят такие известные международные и российские марки, как Dunhill, Kent, Vogue, Pall Mall, Ява Золотая, Viceroy, Alliance, Ява.