26.09.2011

Медиакиллеры выпустили пародию на «Новую газету»

Издание вышло с портретом Путина на первой полосе и раздавалось бесплатно

У «Новой газеты» появился двойник, копирующий дизайн и верстку оригинала. Издание раздавали бесплатно на улицах Москвы, рассказал блогер Михаил Колобаев. Единственное отличие пародии – редакционная политика. Например, на первой полосе размещена фотография премьер-министра с подписью «В 2012 Конца света не будет. Владимир Путин этого не допустит». Девушки в футболках с надписью «Сминет сообщество медиакиллеров» сообщили, что акция проходит в 20 местах – на Арбате, Чистых прудах, у редакции «НГ», в Гостином дворе и других.

В выходных данных отмечается: «Данная газета создана в целях пародирования оригинального издания. Все материалы являются выдумкой, любое сходство с реальными персонажами случайно или выдумано вашим больным воображением. Данная газета раздается бесплатно всем желающим, создана в некоммерческих целях». Указан и вымышленный состав редакции.

В ЖЖ-сообществе «Сминет» говорится, что в скором времени организаторы выпустят подробный отчет об акции и расскажут «кто за всем этим стоит, зачем это было сделано и почему "Новой Газете" не стоит волноваться».