22.09.2011

Полонскому и Лебедеву предложили матч-реванш

Уличный художник Monolog придумал для них кубок премьера, президента и патриарха

В Москве появились афиши несуществующего боя между Сергеем «Недостроем» Полонским и Александром «КГБ» Лебедевым. Они сообщают, что матч-реванш на «кубок президента, премьера и патриарха» состоится 30 сентября. Это спортивное мероприятие придумал для подравшихся в прямом эфире телеканала НТВ бизнесменов уличный художник Monolog.

«Глядя на эту картинку вы наверняка подумали - "и что?". Да, действительно, здесь нет ни врезающегося в память слогана, ни смешных картинок», - пишет Monolog в своем жж. - Данный плакат предлагает нам задуматься о манерах современных мужчин.

Все выложенные видео, записи в twitter, обращения к еще более известным персонам... Многочисленные мнения так называемых "звезд", спортсменов да и просто толпы пользователей Интернета. Но никто из них не задумался над ответом на главный вопрос - " а достойно ли такое поведение мужчины?"... Нет! Я не имею ввиду удар исподтишка и испуганные "я в шоке". Мне просто очень хочется понять с каких пор после "пощечины" правильной стала не дуэль, а истерика в микроблоге, гнев в видеоблоге и бесконечные мольбы в журналах??? Подытоживая свою мысль, хочу предложить нашим героям публичный (как они любят) матч-реванш. Дату и место проведения я продумал за них», – добавляет Monolog.

Напомним, что Александр Лебедев решил выяснить отношения с Сергеем Полонским на программе НТВ, посвященной финансовому кризису. После того, как Полонский упомянул, что ему хочется дать оппонентам «в морду», банкир Лебедев нанес ему удар по лицу. История получила большой общественный резонанс – на данный момент одно лишь видео, выложенное на YouTube, набрало почти 250 тысяч просмотров.

Павел Рябиков, Sostav.ru