19.09.2011

Александр Лебедев кулаками доказал Полонскому его неправоту

Банкир из списка Forbes подрался с экс-главой Mirax на съемках программы НТВ

Скандалом и рукоприкладством закончились съемки очередного выпуска программы "НТВшники" - долларовый миллиардер из топ-50 журнала Forbes, банкир и медиа-магнат Александр Лебедев при помощи кулаков объяснился с основателем Mirax Group Сергеем Полонским.

Программа, посвященная финансовому кризису и путям выхода из него, прошла накануне вечером на канале НТВ. Однако кусок с дракой предпринимателей попал в сеть сразу после записи передачи в минувшую пятницу. В качестве основных участников дискуссии выступали Лебедев, Полонский, а также рекламист и политик в прошлом, а ныне бизнесмен-аграрий Сергей Лисовский. В какой-то момент словесная перепалка между гостями вылилась в пассаж экс-девелопера о том, что ему хочется дать оппонентам "в морду". Лебедев не дал себя долго ждать и нанес удар в лицо противнику, чем поверг в шок и ведущих, и аудиторию, и самого Полонского.

Как пояснил в своем блоге Александр Лебедев, Полонский "напрашивался" всю съемку и в какой-то момент "напросился", когда припомнил банкиру историю с найденной им трещиной в фундаменте башни "Федерация" и стал в связи с этим угрожать.

"К сожалению, зрителям НТВ невозможно увидеть поведение Полонского на протяжении всей полуторачасовой записи. Все свидетельствовало о том, что он был абсолютно не в себе. Он вскакивал, кричал, бросался на (Германа) Стерлигова, который, кстати, встал и ушел с записи. Он перебивал Олю Романову, Иру Ясину. Набрасывался на пожилых женщин, которые сидели в студии, утверждая, что на самом деле они врут, что, мол, не может мать-инвалид с пятью детьми получать 15 тысяч рублей, на самом деле она получает 60 тысяч, просто люди не хотят работать... налицо была реальная агрессия, он производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно", - пояснил Лебедев в своем посте по поводу инцидента.

Экс-глава "Миракс" не стал столь развернуто сразу комментировать драку, пока не проконсультировался "с друзьями и духовником". Позже Полонский выложил в Twitter фото с поцарапанной рукой и порванными джинсами, пообещав подать в связи с нападением заявление в правоохранительные органы.