16.09.2011

Сергей Железняк может стать куратором регионов в «Единой России»

В руководстве партии обсуждают возможность назначения экс-главы News Outdoor на ответственный пост перед выборами

Экс-глава крупнейшего в России оператора наружной рекламы News Outdoor, ныне председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк может стать новым куратором регионов от "Единой России". Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на источник в партии власти.

Железняк может занять место, оказавшееся вакантным после отставки замглавы ЦИК "ЕР" Валерия Гальченко, который отвечал в партии за региональную политику. Напомним, видный единоросс со скандалом ушел со своей должности в минувшую среду после того, как публично заявил, что Общероссийский народный фронт выполнил свою задачу.

Кандидатура Сергея Железняка тут не случайна, в настоящее время он является руководителем межрегионального координационного совета "Единой России" по Сибири. Источник издания утверждает, что возможность назначения известного в прошлом бизнесмена на столь ответственный пост перед парламентскими выборами "серьезно обсуждается".

Сам Железняк заявил, что ничего об этом не слушал. "Насколько я знаю, Гальченко написал заявление только вчера. Его обязанности исполняет Михаил Кузнецов. Другой информации у меня нет", - заявил он.

Сергей Железняк